Недосып индивида влияет на желание окружающих с ним общаться

Группа исследователей в ходе работы смогла определить, что недосып индивида влияет на желание окружающих с ним общаться. Недостаток сна отражается на внешних данных, и это отталкивает людей, поэтому они менее склонны к общению.



Эксперты рассказали, что недосып отражается на внешности человека. У не выспавшихся людей отекают веки, под глазами появляются темные круги, и цвет лица становится серым, все это приводит к тому, что человек имеет болезненный вид.

В эксперименте приняли участие 25 шведских гражданина. Их попросили две ночи подряд полностью высыпаться, после чего их сфотографировали, а спустя неделю респондентам предложили в течение 2 суток на сон отвести всего 4 часа, а затем их опять сфотографировали. Отмечено, что на всех снимках участники были без макияжа.

После этого незнакомым людям показали фотографии, и попросили оценить привлекательность, надежность и здоровье лиц с фото. При виде не выспавшихся испытуемых люди признавались, что не горят желанием с ними общаться, а также описали их как менее здоровых и привлекательных.

Ученые предупреждают, что недосып негативно отражается на всех аспектах жизни, поэтому очень важно отводить на сон достаточное количество времени.
Автор: Валерий Шишко
2-06-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости