Ученые: Кровь молодых пациентов может спасти стариков от рака и слабоумия

Кровь молодых пациентов может спасти стариков от рака и слабоумия, заявили американские ученые. «Молодая» кровь после переливания пожилым людям способствует снижению у них риска развития онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера (слабоумия). Подробности исследований приводятся в журнале New Scientist.




Ведущий исследователь Джесс Кармазин заявил, что в мифах о вампирах, которые подпитывают свои силы чужой кровью, имеется доля истины. По результатам серии экспериментов было установлено, что кровь юных людей способна творить настоящие чудеса и не просто замедлять процессы старения, но даже и поворачивать их вспять. Особенно, если брать кровь у юношей и девушек.

Воодушевленный этим открытием, Кармазин основал фирму Ambrosia, которая предлагает пожилым пациентам прибегнуть к омоложению и оздоровлению при помощи крови от молодых доноров. У компании появилось множество клиентов, которые намерены таким способом продлить свою активную жизнь и замедлить приход старости.

Но в мировом научном сообществе многие ученые сочли «открытие» Карамзина шарлатанством.
Автор: Семчишина Ирина
1-06-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости