США празднует 91-летие со дня рождения Мэрилин Монро

В этом году известной голливудской актрисе Мэрилин Монро исполнился бы 91 год. Она умерла в США в 1962 году в возрасте 36 лет.




В жизни Мэрилин Монро было множество испытаний. Ее мать испытывала психические расстройства, и семья постоянно нуждалась в деньгах. Поэтому Монро в детстве воспитывалась в доме для сирот и в приемных семьях. Мэрилин удочерила знакомая ее матери, и привила ей любовь к уходу за собой и косметике.

Уже в 16 лет Монро вышла замуж и получила работу на авиационном заводе. Через несколько лет она случайно попала в кадр фотографа, и это стало началом ее карьеры модели. Очень скоро Мэрилин стали поступать предложения сняться в кино и ее жизнь изменилась.

Монро ушла из жизни в возрасте 36 лет в результате передозировки снотворного. Она стала секс-символом США, а ее фотографии появлялись на обложках журналов во всем мире. Образ Монро до сих пор не дает покоя общественности. О жизни актрисы написано около 300 книг и снято десятки фильмов.
Автор: schernova
1-06-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости