Ученые обнаружили в красном вине вещества, снижающие вред от курения

Группа немецких ученых представляющих Университет Саар в Хомбурге в ходе исследовательского проекта обнаружила, что употребление красного вина в малых дозах снижает вред от курения. Подробности этой научной работы были опубликованы в профильном издании American Journal Of Medicine.



Ученые в ходе эксперимента обнаружили, что красное вино в своем составе имеет определенные химические вещества, защищающие сосуды от негативного воздействия сигарет на организм человека.

Для обнаружения такого целительного эффекта алкоголя специалисты пригласили здоровых молодых людей. Всем добровольцам было предложено выкуривать в день по три сигареты, при этом за час до этого они должны были выпивать по одному бокалу вина.

Проанализировав всю полученную информацию эксперты установили, что данная последовательность действий на 56% снижала вред от курения сигарет на сосуды.

Ученые отмечают, что эксперимент был проведен на молодых людях, и они вскоре планируют провести аналогичное испытание с участием пожилых курильщиков, чтобы установить, снижает ли красное вино вред от курения сигарет в преклонном возрасте.
Автор: Валерий Шишко
1-06-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости