Ученые: Ночные кошмары связаны с началом болезни мозга

Канадский нейрофизиолог Университета Торонто Джон Пивер, выступая на саммите неврологов в Монреале, выдвинул предположение, что кошмарные сны предвещают развитие заболеваний головного мозга. Реалистичные ночные кошмары, заставляющие человека кричать и драться наяву, свидетельствуют о старте дегенеративных изменений в мозге.




Исследования, проведенные с участием лабораторных мышей, доказали, что симуляция болезней мозга грызунов провоцирует проявление аналогичных симптомов, когда подопытные страдали от нарушений сна и чрезмерной нервной активности.

Впрочем, данная теория остается всего лишь гипотезой, а исследования, посвященные проявлениям болезней мозга на ранней стадии, все еще продолжают анализироваться учеными. Одновременно новые факты позволят взглянуть с другой стороны на процессы развития тяжелых заболеваний головного мозга человека.
Автор: Юля Карпеченко
1-06-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости