Учёные рассказали, в каком году ИИ полностью заменит человека

Учёные провели исследование, согласно которому стало ясно, что большинство специалистов верят, что уже к 2060 году ИИ сможет полностью заменит человека во всём. Не исключено, что машины смогут превзойти людей даже намного раньше указанного срока. Подробности исследования размещены в издании New Scientist.


Согласно данным учёных, ИИ превзойдёт человека в языковых переводах уже в 2024 году. Написание сочинений станет целью в 2026 году, к 2027 году машину овладеют навыками вождения автотранспорта, в 2031 вытеснят человека из торговли, в 2049 начнут писать книги, а к 2053 станут единственными, кто будет проводить хирургические операции. Через 120 лет ожидается, что ИИ полностью монополизирует все рабочие места.



Учёные уверены, что к 2060 году ИИ сможет превзойти человека во всём. Существует опасность, что вмешательство машин приведёт к гибели человечества, однако она составляет всего 5%. На данный момент перед ИИ стоит серьёзный вызов - понять эмоции человека, от этого зависит какими темпами будет происходить развитие технологий.
Автор: Митьева Марина
1-06-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости