Учёные рассказали, как побороть депрессию

В результате последнего проведённого исследования учёные заключили, что в борьбе с депрессией могут помочь экстремальные виды спорта. Так, скалолазание и альпинизм без страховки активирует определённые участки мозга и приводят состояние человека в норму.


Учёные провели эксперимент, который доказал, что побороть депрессию помогут экстремальные виды спорта. Так, например, в течение двух месяцев около ста человек с диагнозом депрессивное расстройство должны были каждую неделю по три часа заниматься скалолазанием без страховочной системы. На протяжение этого периода специалисты наблюдали за физическим и эмоциональным состоянием участников. Выяснилось, что риск приводит в активное состояние область мозга, отвечающую за душевное состояние человека. Организм таким образом тонизировался, а депрессия сходила на нет.



Конечно сильно рисковать жизнью не следует, однако определённый риск способен помочь как мужчинам, так и женщинам, избавиться от депрессии.
Автор: Ukis
1-06-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости