Медики: Как можно избавиться от сухости глаз

Часто такой неприятный синдром наблюдается у лиц, проводящих долгое время за мониторами ПК, а также связан с возрастными и климатическими изменениями. Медики дали рекомендации, как можно избавиться от сухости глаз.


Они советуют уменьшить влияние раздражителей или исключить их из своей жизни. При работе с техникой нужно делать перерыв, чтобы дать глазам отдохнуть, а еще обратить внимание на эндокринную систему, заболевания которой провоцируют такие симптомы. В аптеках есть много препаратов, помогающих увлажнить сухую роговицу.



Медики обратили внимание на эффективность гиалуроновой кислоты, выполняющей функции аналогичные слезной жидкости. Потому в составе капель она должна обязательно присутствовать. Можно применять Артелак Баланс, не содержащий консервантов, если человек испытывает дискомфорт на протяжении всего дня, но перед применением препарата стоит посоветоваться с офтальмологом.
Автор: Ирина Радужная
1-06-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости