Учёные рассказали о секрете хороших выходных

Группа учёных из Стэндфорда поведала о некоторых секретах хороших выходных. Многие люди стремятся к новому, но мало, кому удаётся достичь своей цели, тяга же к познанию свежей информации способна сделать отдых интересным и полезным.


Подростки и дети постоянно познают что-то новое, поэтому им кажется, что время словно тянется, как резина, однако такой подход могут использовать и взрослые в целях достижения проведения хороших выходных. Человеческий мозг так устроен, что когда он наполняется незнакомой для него информацией, то он очень сосредоточен и старается заполнить сведения в специальную "полку" мозга. Ввиду этого на выходных необходимо посещать новые для себя места, стараться ходить по новым улицам или же пойти в незнакомом место, где ещё раньше мужчина или женщина не бывали.



Чтобы провести выходные хорошо, учёные советуют поехать отдыхать в другое место. Возможно не всем по карману поездка заграницу, однако можно "разбавить" отдых на море новым местом, а не привычным для семьи. В результате покажется, что дней отдыха стало гораздо больше, а приятных ощущений добавится.
Автор: Ukis
1-06-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости