Ученые: Почему не работают советы от бессонницы

Сейчас медики дают много советов, как избавиться от бессонницы, после чего жертвы такой проблемы сразу начинают применять их на практике. Но американские ученые из Центра расстройства сна выяснили, почему они часто не работают.


Чтобы нормально заснуть люди отключают вечерами ПК и не употребляют много кофе, но все равно не могут нормально отдохнуть и на протяжении дня испытывают сонливость. Исследования специалистов показали, что биологические ритмы дают сбой из-за бытовых привычек, работы, питания и отдыха. Для нормального сна достаточно 7 или 9 часов, но пренебрежение таким графиком приводит организм к стрессу.



Для здорового отдыха нужно иметь привычку спать в одном месте и соблюдать режим времени. Послеобеденный сон или дрема в пути только сбивает мозг, вызывая у него дезориентацию. В питании обязаны присутствовать углеводы, отсутствие которых вызывает бессонницу. Они вырабатывают инсулин, который потом активизирует гормон, отвечающий за такой процесс.
Автор: Ирина Радужная
1-06-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости