Учёные рассказали, как изменяется здоровье активных пользователей Сети

Учёные доказали, что у людей, часто пользующиеся интернетом, происходят изменения на физиологическом уровне. Активные пользователи Сети после выхода из неё могут ощущать повышение давление и частоты сердцебиения. Подробности исследования опубликованы в издании PLoS ONE.


Учёные выяснили, как отражается на здоровье пользователя его пребывание в Сети. В исследовании было задействовано 144 добровольцев, возрастом 18-33 лет. Выяснилось, что при выходе из Сети многие из них чувствовали тревогу, что приводило к повышению физиологических показателей. Чаще всего отказ от интернета приводил к повышению давления и частоты сердцебиения.



Учёные давно знали, что некоторые активные пользователи Сети могут чувствовать тревогу, при выходе из Всемирной паутины. Теперь этот факт получил научное подтверждение. В среднем, повышение показателей давления и пульса составило 3-4%, при выходе из Сети показатели увеличивались вдвое. Исследование показало, что интернет-зависимость схожа с наркотической и отражается на здоровье пользователей.
Автор: Митьева Марина
1-06-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости