Ученые: повышение температуры по ночам может стать причиной бессонницы

В ходе масштабного исследования с участием 765 тысяч американцев ученые смогли установить, что повышение температуры ночью даже на 1 градус может стать причиной бессонницы. Подробности этого исследовательского проекта были опубликованы в профильном издании.



В ходе научной работы ученые проанализировали информацию о качестве и продолжительности сна 765 тысяч жителей Соединенных Штатов Америки в период с 2002 по 2011 год.

Исследователи сопоставили данные о продолжительности и качестве сна с информацией метеорологических служб о температурных условиях. Проведя анализ всех полученных данных специалисты пришли к выводу, что повышение температуры даже на 1 градус провоцирует бессонницу у трех человек из ста.

Также исследователи отмечают, что люди с более низким материальным положением, а также в возрастной категории после 65 лет, больше других страдают от бессонницы вызванной повышением температуры ночью.

Ранее проведенное исследование показало, что причиной некачественного сна также может быть неправильный рацион.
Автор: Валерий Шишко
1-06-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости