Ученые: Женщины с пышными ягодицами являются более здоровыми, нежели остальные

Группа ученых из Оксфордского университета в ходе исследования смогла доказать, что женщины имеющие пышные ягодицы являются более здоровыми, нежели остальные. В этом масштабном исследовательском проекте участие приняли порядка 16 тыс. представительниц слабого пола.



В ходе исследования ученым удалось установить, что гормоны женщин с большими ягодицами, которые отвечают за переработку сахара, лучше функционируют, а также они имеют более низкий уровень холестерина. У женщин с широкими бедрами чаще рождаются умные дети. Этому способствует большое количество соединений Омега-3, которые накапливаются именно в ягодичных мышцах оказывая влияние на развитие головного мозга.

Более того, выносить и родить ребенка женщине с объемными бедрами намного легче, нежели с узкими. У обладательниц пышных ягодиц в достатке вырабатываются гормоны динопектин и лептин, регулирующие вес, и предотвращающие болезни кровеносных сосудов, а также желудка. Жировая прослойка ягодиц удерживает жировые клетки и способствует здоровью сердечно-сосудистой системы. И в целом, женщины с большими ягодицами реже болеют.
Автор: Валерий Шишко
1-06-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Лойко Сергей Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости