Беспилотный Peugeot 3008 представили в Париже

Беспилотный Peugeot 3008 показали в Париже на теннисном турнире «Ролан Гаррос». Французские производители представили автомобиль Peugeot 3008 оснащённый системой автоматического пилотирования.




Автономная модификация Peugeot 3008 построена в рамках компании Autonomous Vehicle for All, которая нацелена на внутриконцерное развитие беспилотных автомобилей. На теннисном турнире автономный автомобиль используется в служебных целях, а также на нём могут прокатиться журналисты и участники турнира.

Новинку презентовали на теннисном турнире «Ролан Гаррос» не случайно, а в честь 33-летней годовщины сотрудничества, так как компания Peugeot выступает в качестве спонсора соревнований, обеспечивая автотранспортом. В частности, для организации турнира в 2017 году было выведено 230 автомобилей компании.

На серийных автомобилях компании Peugeot система частичного автопилотирования появится в 2018 году, а полностью автономный механизм будет разработан к 2020 году.

Стоит отметить, что новая модель Peugeot 3008 в Париже была презентована в 2016 году, она удостоилась звания «Лучший автомобиль – 2017».
Автор: Алина
1-06-2017, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости