Найдено вещество, замедляющее процесс старения кожи – Ученые

Американские ученые из Мэрилендского университета в процессе исследований нашли вещества, замедляющее процесс старения кожи. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Они провели тестирования метиленового синего красителя, после чего наносили его на клетки кожи пациентов, страдающих прогерией. Этот редкий недуг имеет генетическую природу и вызывает преждевременное старение организма. Затем были изучены MitoTEMPO вместе с MitoQ и ацетилцистеином.



В патологических изменениях кожи виновен супероксид-анион, являющийся активной формой кислорода. Он может повредить здоровые клетки, но краситель мог справиться с таким фактором и показал свою эффективность у пожилых людей. Также ученые отметили длительное воздействие вещества на организм.
Автор: Ирина Радужная
31-05-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости