Ученые: Неторопливые прогулки являются более безопасными для здоровья‍

Ученые университета Дрекселя, расположенного в Пенсильвании узнали, что неторопливые прогулки являются более полезными для здоровья, в сравнении с быстрыми, непосредственно когда люди спешат на работу либо выполнить какое-то поручение.




В данных случаях человек выбирает более безопасные маршруты непосредственно в районах, отличающихся низким уровнем риска столкновений с транспортным средством. Специалистами проведено исследование при участии 537 добровольцев, получивших GPS-навигаторы, а также карты города, для отслеживания своего маршрута. По словам экспертов, испытуемые для медленной прогулки подбирали более безопасные районы. В особенности данная тенденция прослеживалась у людей, которые живут в частных домах, владеют автомобилями либо являются родителями маленьких детей.

Специалисты считают, что проведенное исследование в свою очередь поможет улучшить ПДД, выбирать пешеходам более безопасные маршруты, которые позволяют избежать столкновения с авто либо пострадать в ДТП.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2017, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости