Клинту Иствуду исполнилось 87 лет

Сегодня, 31 мая, исполняется 87 лет легендарному американскому актёру, продюсеру и режиссёру Клинтону Иствуду. Родные, друзья и поклонники поздравляют прославленного деятеля киноискусства.



Клинт родился 31 мая 1930 года в Сан-Франциско. Во время военных действий на Корейском полуострове он служил в рядах армии США. Иствуд получил экономическое образование, но актёром стал довольно скоро, и уже в 50-е годы снялся в первых фильмах.

В копилке наград знаменитого актёра имеется целых пять "Оскаров": по два за киноленты "Непрощенный" 1993 года и "Малышка на миллион", а также один в качестве почётного.

Кроме того, Иствуд имел довольно успешную политическую карьеру: в 80-е годы он занимал пост мэра города Кармел, что в штате Калифорния.

Клинт может похвастаться большой семьёй, и некоторые из его семи детей, рождённых от разных женщин, пошли по его стопам. Например, сын Скотт Иствуд сейчас является довольно востребованным голливудским актёром, который стремительно набирает популярность. Он сыграл в таких известных фильмах, как "Гран Торино", "Ярость", "Отряд самоубийц" и "Форсаж-8".
Автор: Дмитрий
31-05-2017, 22:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости