Intel запускает в производство 18-ядерный процессор

Американской компанией, специализирующейся на разработке современных устройств, а также компьютерных компонентов, в производство запускается современный процессор на восемнадцать ядер. В комплекте также выпускается два чипа: i9-7940X на четырнадцать ядер и i9-7960X на шестнадцать ядер.




Имеется информация, что новый восемнадцатиядерный процессор типа i9-7980XE принадлежит к семейству CPU Skylake-X, так как он является совместимым с материнской платой типа LGA 2066. Новый процессор станет своего рода ответом компании потенциальному конкуренту AMD, а также его последней разработке шестнадцатиядерному Threadripper.

Согласно предположениям экспертов, новую линейку современных чипов на 14, 16, 18 ядер полностью выпустят к осени текущего года. В настоящее время в тайне держаться характеристики устройств и их цена. Между тем не исключается, что презентация новой версии процессора с мощнейшими микрочипами случится в июне текущего года в рамках выставки E312.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2017, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости