В Швейцарии вынесен первый судовой приговор за лайк в Facebook

В Цюрихе суд впервые оштрафовал мужчину за лайк и комментарий в соцсети Facebook. 45-летний житель Швейцарии теперь вынужден заплатить штраф в размере 4 тысяч долларов.




Сообщается, что на мужчину подал в суд активист Эрвин Кесслер, который руководит организацией против разведения и забоя животных. Стоит отметить, что в 1998 году истцу был вынесен приговор за публичное сравнение убийства зверей и преступления нацистов. Около двух лет назад в Facebook вновь появилось сообщение против Кесслера, где пользователи выражали свое мнение о расисме и фашизме. Глава организации решил написать заявление в суд на комментаторов.

Суд Швейцарии стал на сторону Эрвина Кесслера, и вынес приговор об уплате штрафа за комментарий и лайк в Facebook. По мнению специалистов, оценивание какого-либо сообщения в социальной сети является оценочным суждением и не подтверждено фактами. В ходе судебного разбирательства местным жителям не удалось доказать виновность Кесслера против забоя животных.
Автор: schernova
31-05-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости