Ученые: Земля постепенно замедляет свой ход

Ученые рассказали, что произойдет, если Земля замедлит свой ход или полностью остановится. Все живое будет стерто с лица Земли, а на планете вместо нескольких океанов образуются два: Южный на Южном полюсе и Северный, соответственно, на Северном полюсе.




При остановке Земли все живое и все объекты полетят по инерции в восточном направлении со скоростью в 1,3 тыс. - 1,6 тыс. км/ч. На экваторе скорость будет сильнее, а ближе к полюсам - слабее. Вместе с различными предметами и людьми воды Мирового океана станут собираться в мощнейшие цунами, концентрируясь на полюсах планеты. Гнать огромные волны станет сильнейший ураган, когда атмосфера планеты продолжит свое вращение по остановившейся поверхности.

Довершат картину апокалипсиса бесчисленные извержения вулканов и землетрясения. Форма Земли станет полностью шарообразной, а из-за прекращения вращения на одной стороне планеты всегда будет жара, а на другой - невероятный холод.
Автор: Юля Карпеченко
31-05-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, Интернет, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости