Учёные: Пупок может рассказать о наличии различных заболеваний

Группа учёные проанализировала разновидности пупков человека, в результате чего пришла к выводу, что эта часть тела способна многое рассказать о наличии различных заболеваний. Кроме того, стоит соблюдать гигиену пупка.


Учёные обратили внимание, что такой части тела как пупку обычно человек уделяет крайне малое внимание, например, забывая его мыть. Однако это очень важно, поскольку он может многое рассказать о том, к каким недугам предрасположен человек. Так, например, выпирающий пупок может свидетельствовать о том, что индивиду не следует поднимать тяжёлое, поскольку есть вероятность развития грыжи. Также эта маленькая часть указывает на то, что мужчины и женщины могут чаще других болеть простудными заболеваниями, гриппом или другими бактериальными инфекциями. Ввиду этого следует употреблять витамины, особенно группы С.



На частые головные боли, граничащие с мигренью, а также на хрупкость костной ткани может указывать миндалевидный пупок. Округлая форма чаще наблюдается у людей с избыточным весом, также такой тип может говорить о проблемах с пищеварением. Поэтому стоит обращать внимание на тип своего пупка.
Автор: Ukis
31-05-2017, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости