Учёные: На любовь к вину влияет объём бокалов

Группа учёных из Университета Кембриджа провела исследование, в результате которого она доказала, что объём бокалов вина имеет главное значение в любви к этому спиртному напитку. За последние несколько столетий бокалы стали больше в семь раз.


Чтобы увидеть, влияет ли на любовь к вину объём бокалов, учёные провели эксперимент. В одном из баров они предлагали посетителям выбрать три варианта бокалов. В результате чего клиенты выбирали самый большой, какой только был. Учёные отмечают, что если три столетия назад объём бокала составлял всего 65 миллилитров, то теперь этот показатель увеличился в семь раз и составляет 450 миллилитров. А от одного выпитого бокала можно опьянеть.



Примечательно, увеличение тенденции начало наблюдаться в 90-е годы, в результате чего любовь к вину стала стремительно расти. Человек употребляет немалое количество вина, но из-за объёма бокала этого не замечает. Вино, по словам учёных, играет положительную роль в укреплении здоровья, однако во всём должна быть мера, поэтому следует определить свой предел дозволенного и не пересекать его.
Автор: Ukis
31-05-2017, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости