Учёные: У младенцев есть интуиция

Учёные из Гарварда провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что даже у младенцев имеется интуиция. Бессознательно они могут различать правильность определённых ответов.


Чтобы увидеть, на самом ли деле даже младенцы могут иметь интуицию, было проведено исследование. Детям старше шести месяцев предлагались несколько табличек с математическим решением задачи. На одних были правильные ответы, на другие нет. Во время эксперимента дети долго смотрели на неправильные ответы, показывая тем самым, что у них, как и у взрослых, есть это внутреннее чувство, которое сложно объяснить.



Интуиция, по словам учёных, - это способность обходить опыт и логические суждения, при этом опираясь только на внутренние побуждения, в результате чего человек постигает истину и делает правильные выводы. Выяснилось, что за эти действия отвечает определённая часть мозга, способная спрогнозировать намерения людей. Нейронные связи указывают на тот или иной фактор, что соответствует своего рода зеркальной системе. Понимание этого вопроса поможет в дальнейшем управлять интуицией.
Автор: Ukis
31-05-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости