Учёные рассказали о ранних симптомах развития болезней Паркинсона и Альцегеймера

Группа учёных из Университета в Торонто провела исследование на предмет того, что может рассказать о проявлениях симптомов болезней Паркинсона и Альцгееймера. Выяснилось, что у более 80 процентов людей с нарушениями сна позднее были обнаружены заболевания.


Для того, чтобы понять, какие именно имеются симптомы развития Паркинсона и Альцгеймера, учёные провели исследование. Во время его проведения специалисты выявили изменения REM-активных нейронов, которые могут привести к нарушению работы головного мозга. Так, было замечено, что респонденты во время сна повторяли движения своего сновидения, поскольку вышеуказанные нейронные связи не работали в нужном режиме, в результате чего со временем у них наблюдалась деменция.



Кроме того, после бурного отдыха на утро у респондентов были красные глаза, а в течение дня они испытывали сонливость и усталость, что в итоге привело к развитию недугов Паркинсона или Альцгеймера. От подвижности во время сна может страдать не только человек, спящий рядом, но и сам индивид, поскольку повышается риск получить травмы во время отдыха. Поэтому при первых симптомах следует немедленно обратиться к врачу.
Автор: Ukis
31-05-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости