Ученые: Не только курение способно сделать воздух в доме ядовитым

Раньше медики всегда считали главным источником ядовитого воздуха в доме курение. Но сейчас американские ученые провели ряд исследований, и нашли новые факторы, влияющие на человеческое здоровье.


На протяжении нескольких месяцев специалисты наблюдали за помещениями, где жил курящий человек вместе с остальными членами семьи и ребенком. Они проводили сканирование частиц в детской комнате и местах перекуров, а также делали записи об остальных действиях людей. После анализа собранных данных были сделаны выводы, касающиеся вредных веществ в домах.



Табачный дым оказался на первом месте в списке, так как уровень вредных веществ в закрытых квартирах был выше, чем на улице. Но кроме него сделать воздух ядовитым способны благовония, бытовая химия, свечи и даже готовка блюд. Потому ученые рекомендуют не курить в комнатах и беречь здоровье детей, а также делать уборку и проветривать помещения.
Автор: Ирина Радужная
30-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости