Учёные: Названы 6 необычных симптомов гипертонии

У некоторых людей гипертония протекает очевидно, другие же почти не ощущают её или же не знают о наличии у себя данного недуга. Поэтому учёные смогли рассказать о 6 необычных показателях данного недуга.


Боль в глазах является главным симптомом такого заболевания как гипертония, однако большинство людей этот фактор предпочитает игнорировать. Непрекращающийся кашель тоже может свидетельствовать о наличии недуга, поэтому крайне важно измерить давление. Повышенное артериальное давление может сопровождаться болями в груди. Если наступает апатия, особенно долговременная, то возможно также это признак гипертонии.



Если человек не перегружает себя работой, но у него всё равно наблюдается повышенная усталость, то возможно это говорит о гипертонии. Самый распространённый признак наличия недуга это головокружение. Людям средних лет крайне важно каждый день измерять тонометром артериальное давление во избежание опасных последствий. Если вышеуказанные симптомы имеются, то не следует медлить, а лучше обратиться к врачу, чтобы он своевременно мог оказать помощь.
Автор: Ukis
30-05-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости