В Германии в церкви начал работу священник–робот

В церкви немецкого городка Виттенберг приступил к работе первый робот-священник, который наделен полномочиями благословлять прихожан и читать выдержки из Библии, пишет портал британского таблоида Daily Mirror.




Машина была разработана под руководством Евангелической церкви. На груди аппарата висит сенсорный экран, позволяющий выбрать прихожанам тип благословения и даже голос, которым робот будет произносить речь. Робот вскидывает руки вверх, произнося благословение, а в завершении речи произносится фраза из Библии, которую можно распечатать.

Настоятель храма признался, что не все прихожане приняли робота-священника, считая невозможным получать благословение от машины. Впрочем, агрегат заинтересовал людей, далеких от религии, однако приходящих теперь ежедневно для получения благодати от механического священнослужителя.
Автор: Юля Карпеченко
30-05-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости