Учёные: Глобальное потепление в городах идёт более быстрыми темпами

Учёные из США доказали, что глобальное потепление в больших городах идёт более быстрыми темпами. Вероятно, на процесс изменения температуры сказывается нагревание бетона и асфальта.


Учёные прогнозируют, что уже к 2100 году процесс глобального потепления приобретёт колоссальный размах и станет ощущаться абсолютно всеми жителями Земли. Изменение температурных показателей затронет как население экваториальных территорий, так и северных регионов. Причина ситуации кроется в парниковых газах, меняющих направление антициклонов.



Учёные выяснили, что парниковый эффект затрагивает в основном города. Конструкции из бетона и асфальт способствуют нагреванию нижних слоёв атмосферы. Раскалённый воздух поднимается вверх, что и является причиной изменения температурного режима. Чтобы замедлить темпы глобального потепления необходимо уделить внимание озеленению мегаполисов: тень деревьев сократить площадь раскаленных поверхностей, а увеличение кислорода помешает горячему воздуху подняться вверх.
Автор: Митьева Марина
30-05-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости