Медики рассказали о проявлениях лишая и его опасностях

Группа медиков из международной группы смогла рассказать об основных проявлениях лишая, который может возникнуть на коже человека. Также они поделились, что это заболевание может представлять опасность для человека, в особенности для детей.


Всё, что появляется на коже в виде покраснения, шелушения и других изменениях на коже, называется лишаем. Это совокупность различных заболеваний, которые могут передаваться и привносить сильный дискомфорт в обычную жизнь человека. Плоский красный лишай характеризуется красными бляшками или же покраснениями, которые могут проявиться на коже, а затем слиться в одно целое. Лишай этого типа образуется на запястьях, во рту и даже на половых органах.



Ещё одним опасным видом лишая является розовое покраснение, в центре которого кожа начинает шелушиться. Подобные изменения кожного покрова могут наблюдаться не только на спине, но и на других частях тела. В случае этих заболеваний необходимо немедленно обратиться к дерматологу, а также следует постирать одежду в горячей воде и прогладить. Таким образом вредные вещества просто уничтожатся.
Автор: Ukis
30-05-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости