Ученые рассказали о пользе оливок в борьбе с онкологическими заболеваниями

Ученые представляющие университет Барселоны в ходе исследования доказали, что оливки помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями, а также положительно влияют на общее здоровье. Об этом подробно было напечатано в профильном издании.



Исследователи проанализировали состав соединений входящих в оливки, а также их воздействие на работу организма и способность противостоять различным заболеваниям. Проанализировав имеющиеся данные специалисты пришли к выводу, что оливки могут помочь в борьбе с онкологией толстой кишки, и груди. В кожуре оливок содержится маслиновая кислота, эффективно уничтожающая раковые клетки и тормозящая их развитие. Содержание кислоты в кожуре оливок составляет до 80%.

Ранее проведенное исследование показало, что кроме антираковых свойств оливки положительно отражаются и на работе всего организма. В черных плодах сообщается о наличии витамина Е, который играет важную роль в работе головного мозга, легких и выработке кровяных телец, и кроме этого, ненасыщенные жиры способствуют хорошей усвояемости витамина.

А оливковое масло препятствует возникновению воспалительных процессов, действуя по подобию нестероидных препаратов. Однако в отличие от последних, оливковое масло не вызывает никаких побочных эффектов.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости