Учёные обнаружили на Окинаве древнейшего обитателя Японии

Учёные вынуждены регулярно пересматривать историю Японии. Обнаруженные недавно на Окинаве останки мужчины позволили сдвинуть время освоения островов на 3 тысячи лет назад. Самым древним обитателем признан мужчина, похороненный 27 тысяч лет назад, сообщает The Japan Times.


Учёные обнаружили на Окинаве самого древнего обитателя Японии - им оказался мужчина, похороненный 27 тысяч лет назад. Согласно всем признакам, труп был помещён в пещеру намерено. То, что он лежал на полу указывает, что в те времена погребение в земле ещё не использовалось. Примечательно, что возле останков древнего жителя не было каких-либо инструментов или вещей. Вероятно, пещера использовалась исключительно как место погребения.



Учёные отмечают, что останки древнего человека сохранились исключительно благодаря выбору места погребения. На Окинаве присутствует коралловый известняк, нейтрализующий кислотную среду. Специалисты отмечают, что первые жители в Японии могли появиться 30 тысяч лет назад, скорее всего, люди приплыли на лодках из Тайваня.
Автор: Митьева Марина
30-05-2017, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости