Учёные: Алкоголь на самом деле не изменяет личность человека

Группа учёных из Университета Миссури провела исследование, в результате которого она пришла к выводу, что алкоголь не изменяет личность человека. А если изменения какие-либо и есть, то они не существенные.


Учёные провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы, они употребляли алкоголь, после чего они сами и их родные должны были оценить поведение трезвого человека и выпившего. Примечательно, что человек, находящийся в состоянии опьянения, считает, что он сильно меняется под воздействием спиртного, однако его родные утверждают обратное. Ранее исследование выявило, что подобные напитки могут менять личность, поскольку человек становится буйным или же наоборот, очень спокойным.



Результаты последнего исследования доказали, что личность человека под воздействием алкоголя становится просто более активной, индивид может пойти на риск, при этом он может и не видеть опасности. Поэтому по словам учёных, человеку не стоит опасаться, что он полностью изменится при данной ситуации. Тем не менее большое количество выпитого спиртного может негативно сказаться на физическом здоровье человека.
Автор: Ukis
30-05-2017, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости