Google рассказал о серьёзном вызове искусственному интеллекту

Грег Коррадо, занимающий пост старшего научного сотрудника Google рассказал, что настоящим вызовом искусственному интеллекту считается понимание эмоций. Чтобы машины в будущем смогли свободно контактировать с человеком они должны будут научиться разбираться в эмоциональном интеллекте людей.


На данный момент искусственный интеллект пытается выучить языки и научиться обыгрывать людей в настольные игры. Как только этот рубеж будет пройден, для машин следующей серьёзной задачей будет понимание эмоций. Специалисты уверены, что процесс обучения искусственного интеллекта распознаванию эмоций будет очень сложным, ведь они не поддаются правилам.



Чтобы научить искусственный интеллект понимать эмоции будет использовано машинное обучение. Для составления множества примеров-образцов понадобиться время, креативность и воображение. Эксперты Google считают, что машины, распознающие эмоции, будут непопулярны, так как они будут применимы лишь в ограниченных кругах.
Автор: Митьева Марина
30-05-2017, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости