Ученые развенчали миф о пользе завтраков для веса и здоровья

Ученые из Соединенных Штатов Америки развенчали миф о пользе завтраков для веса и здоровья. Многие ученые считают, что польза завтрака сильно преувеличена, и научных ей подтверждений нет.



Исследователи выразили мнение, что завтрак вовсе не является панацеей для здоровья, а многие из его качеств сильно преувеличены, и не имеют научных подтверждений.

Ученые уверены, что миф о пользе утреннего обязательного приема пищи выгодно поддерживать производителям хлопьев, и других подобных продуктов, которые они рекламируют как утренние. Многие действительно уверены, что завтраки запускают обмен веществ, в то время как их отсутствие лишь замедляет метаболизм, однако в ходе научной работы удалось доказать, что голодание, как и редкий прием пищи, не имеют на метаболизм никакого влияния, и его активность зависит совершенно от других факторов.

Если говорить конкретно о завтраках, то они скорее всего утяжелят фигуру, тогда как отказ от утренних приемов пищи нет. Также неверным утверждением являет то, что завтрак поможет избежать чувства голода до обеда. Часто уже спустя час после завтрака человек начинает испытывать чувство голода.
Ученые отмечают, что в здоровом питании важно не время употребления еды, а качество продуктов, умеренность в пище и употреблении калорий.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости