Компания Tesla презентовала подземный электрический микроавтобус

Компания Tesla представила общественности эскизы подземного электрического микроавтобуса. Электрический микроавтобус является новым типом подземного транспорта, который в будущем появится в тоннеле Лос-Анджелеса.




Подземный электрический микроавтобус является новым проектом Илона Маска – главы компании Tesla. Для нового транспорта в Лос-Анджелесе будет построен специальный тоннель, состоящей из 30 уровней, в нём кабины электрического микроавтобуса будут передвигаться по специальным платформам.

Новый проект будет работать по принципу, заключающемся в том, что микроавтобус, закреплённый на специальной платформе с электрическим приводом, опускается под землю, там он устанавливается на монорельсу. Средняя скорость передвижения по монорельсе составит 200 км/час. По мнению Илона Маска, внедрение подобной транспортной системы позволит существенно разгрузить наземные автомагистрали.

Сеть тоннелей с подземными электрическими автобусами в будущем планируется объединить со сверхскоростными пассажирскими поездами Hyperloop, развивающих скорость до 1200 км/час. Для реализации нового проекта Илона Маска понадобится не менее шести миллиардов долларов.
Автор: Алина
30-05-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости