Ученые объяснили, почему при похудении вес может останавливаться

Очень часто худеющие люди сталкиваются с остановкой веса в определенный момент. Ученые считают, что в этом виноваты сами люди, и рассказали почему часто при похудении вес останавливается.



Итак, основной причиной является слишком строгая диета, которая вводит организм в состояние стресса. Это приводит к тому, что организм включает защитные процессы для экономии питательных веществ. В этом случае обмен веществ замедляется, и килограммы перестают уходить.

Часто худеющие забывают, что во время диеты важно потреблять достаточное количество воды, при дефиците которой метаболические процессы начинают работать со сбоями, что и приводит к остановке потери веса.

Худеющие люди забывают менять программы. Чем больше весит человек, тем больше калорий ему нужно употреблять, соответственно, и сжигать их во время физических нагрузок. Когда человек теряет массу, снижается и потребность в калориях, поэтому чтобы вес падал стабильно, важно учитывать новые потребности организма, больше двигаясь, и употребляя меньше пищи.

Часто бывает, что остановка потери веса является причиной достижения человеком максимально возможного для него результата.
Автор: Валерий Шишко
27-05-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости