Психологи уверены, что хранить чужие секреты опасно для здоровья

Психологи из Соединенных Штатов Америки в ходе исследования установили, что хранить чужие секреты опасно для здоровья. Это может быть сопряжено со стрессом, что в итоге приводит к возникновению других недугов.



Ученые из Колумбийского университета уверены, что хранение чужих тайн влечет за собой ряд проблем со здоровьем. Почти каждый человек хранит в своем сознании в среднем 13 секретов, 5 из которых настолько личные, что о них не говорят вслух. Это обстоятельство может быть очень разрушительным для психики.

Мысли о тайнах, которые индивид хранит в себе, провоцируют возникновение внутреннего стресса. У человека хранящего чужие секреты в организме может повышаться уровень кортизола. Рост этого гормона коррелирует со скачками артериального давления, нарушением пищеварения, преждевременным старением кожи, а также с ослаблением иммунной системы организма. Таким образом получается, что чем чаще люди думают о тайнах которые хранят, тем выше вероятность того, что здоровье начнет давать сбои.

Кроме этого эксперты отметили, что самыми распространенными секретами являются сексуальные фантазии, ориентация, уровень доходов, а также аборты, вредные привычки, и плохое качество выполняемой работы.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости