Ученые перечислили полезные свойства горчицы

Ученые в ходе исследования определили, что горчица обладает массой полезных свойств. Употребление в пищу этого продукта может помочь замедлить процесс старения. Подробно об этом исследователи рассказали для статьи в профильном издании.



Ученые рассказали, что полезные свойства горчицы ранее неоднократно были доказаны. Так, этот продукт довольно эффективно способен противостоять признакам старения.

Растение имеет антиоксидантные свойства от совокупности в своем составе следующих веществ: лютеина, каротина, и флавоноидов. Данные вещества при сочетании с витамином А и фолиевой кислотой замедляют процесс старения организма.

Также горчица способна помочь и при диабете. Она оказывая антиокислительное действие помогает снижать уровень глюкозы, а также гликизилированного белка в крови, что препятствует окислению липидов и провоцирует стимуляцию обмена веществ в организме.

Известно также о использовании горчицы и в косметической индустрии. Горчица помогает восстановлению и росту волос.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости