Ученые назвали правильные способы приготовления грибов

Ученые из Исследовательского центра по грибным технологиям в Ла-Риохе (Испания), назвали правильные способы приготовления грибов, которые сохраняют максимальное количество полезных веществ, содержащихся в этом продукте. Известно, что грибы в своем составе имеют большое количество микроэлементов, таких как селен, цинк, и различные витамины: Е, С, D, а также В1, В2, и В3.



В ходе исследовательской работы ученые применили разные способы приготовления грибов. Это и кипячение, и приготовление на гриле, а также в микроволновой печи. Затем после приготовления специалисты оценивали их пищевую ценность. В своем эксперименте ученые использовали следующие виды грибов: белый гриб, шиитаке, королевский устричный, и устричный гриб.

Проанализировав весь массив полученной информации специалисты пришли к выводу, что наиболее правильным способом приготовления грибов, который сохранит максимальное количество полезных элементов, является приготовление их в микроволновой печи, и на гриле.

Грибы имеют большое количество пищевых волокон, и при этом мало жиров и калорий. Они являются источником биологически активных соединений, использующихся в лекарственных препаратах как бетаглюканы. При соблюдении данных рекомендаций по приготовлению грибов, организм получит максимальное количество полезных веществ, что непременно отразится на здоровье всего организма.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости