Пользователи Сети пытаются решить задачку по математике для первоклассников

В Сеть попала математическая задача, которая входит в тестовые задания для первоклассников в Сингапуре. Пользователи приступили к её решению, однако успеха не смогли достичь даже те, кто в прошлом имел неплохие оценки по этому предмету.


Условиями задачи является круг, с вписанными в него пятью числами. Весь круг поделён на квадраты со вписанными в них четырьмя числами, пятое значение стоит посередине. Вокруг круга находятся пустые окружности поменьше. Ребёнку предлагают определить последовательность чисел, и вписать значения в пустующие круги. Эта головоломка мгновенно стала популярной в Сети. Пока одни пользователи сделали вывод о том, что её решить невозможно, другие с упорством пытаются определить числовую последовательность.



Пользователи пришли к мнению, что задачка для первоклассников невероятно схожа с задачей "Маленькая круговая сумма", популярной среди математиков. Реальный источник задачи не обнаружен, власти Сингапура опровергли, что такие задания даются ученикам первых классов.
Автор: Митьева Марина
21-05-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости