Первые публичные тесты беспилотного гоночного автомобиля попали на видео

В Париже провели показательное выступление гоночного автомобиля Roborace, имеющего автономное управление. В ходе текущего сезона Формулы Е начали тестирование автономных автомобилей, которые столкнутся поздней в беспилотных гонках. Этот "Мул" назвали DevBot.




На трассе Формулы Е на территории Аргентины уже были обкатки версии DevBot. Но тогда одно из авто уехало с гонки на эвакуаторе вследствие того, что врезалось в отбойник. Руководство Roborace желая избежать повторения, приняло решение тщательно проверить беспилотное авто, чьи модели должны участвовать в гонках серии. Машина совершила медленный заезд на автотрассе, где проводятся гонки Формулы Е.

Гоночный беспилотный болид остановился на определённое время у заграждения. Разработчики отмечают, что данная пауза является не случайной. В данное время инженерами проводился замер траектории с которой авто входит в повороты. Этот круг вместе с Roborace проехал еще один автомобиль, управляемый человеком. Он предостерегал беспилотник. Скорее всего после утверждения авто Roborace в Формуле Е, на трек беспилотник выедет без сопровождения.


Автор: Чернышов Виталий
21-05-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости