Израиль обеспокоен военными сделками между США и Саудовской Аравией

Юваль Штайниц, занимающий должность министра энергетики Израиля, заявил, что его страна весьма обеспокоена военными сделками между США и Саудовской Аравией. Об этом сообщает западное агентство Associated Press.



Он отметил, что израильские чиновники потребуют от Трампа объяснений по поводу данных соглашений, когда тот прибудет со своим визитом в Израиль.

"Саудовская Аравия - не та страна, с которой нас связывают дипломатические отношения. Мы по-прежнему враждебны друг к другу, и никто не может знать, что может случиться в будущем", - сказал Штайниц.

Политик отметил, что для Израиля крайне важно находиться впереди Саудовской Аравии в плане вооружения.

Напомним, президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд провели переговоры, в результате которых был подписан ряд крупнейших оборонительных соглашений на сумму в 110 миллиардов долларов.
Автор: Дмитрий
21-05-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости