Дональд Трамп соберёт пресс-конференцию по борьбе с терроризмом

Действующий президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп во время встречи с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом сказал, что в ближайшие две недели соберёт пресс-конференцию, на которой будет решаться вопрос борьбы с с международными террористическими организациями. Об этом сообщает западное издание Associated Press.



Глава Белого дома выразил благодарность руководству Кувейта за содействие в борьбе со страшным злом под названием терроризм. Кроме того, Трамп отметил, что отношения между двумя странами его весьма радуют, он надеется, что такая тенденция и дальше будет держаться. Ас-Сабахом же, в свою очередь, пригласил американского лидера посетить Кувейт.

Агентство также передаёт, что Дональд Трамп, находясь в Саудовской Аравии, провёл ряд важных встреч с лидерами арабских государств.

Вчера, 20 мая, он встретился с королём Саудовской Аравии. В ходе переговоров были заключены крупнейшие военные сделки на сумму в 110 миллиардов долларов.
Автор: Дмитрий
21-05-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости