Хэмилтон: Этот чемпионат выиграет тот, кто будет стабильным

Британский автогонщик, выступающий за команду Формулы-1 Mercedes, Льюис Хэмилтон заявил, что в нынешнем чемпионате победа останется за тем, кто будет более стабилен. Позади пять гонок, после которых Льюис уступает Себастьяну Феттелю шесть очков.


"Я считаю, выиграет чемпионат тот, кто будет более стабильным. Можно стать лидером в одной гонке, а в другой уже откатиться назад. Победит стабильный гонщик. Не так важно, буду ли я идти на первом месте в личном зачёте после следующей гонки, гораздо важнее, буду ли я первым после завершающего этапа. Естественно, что я хочу выиграть в Гран-при Монако, очки не так важны для меня, как сама победа", - цитирует Хэмилтона сайт Crash.

Пилот Ferrari Себастьян Феттель захватил лидерство чемпионата с самой первой гонки и продолжает идти на первом месте до сих пор. Однако Хэмилтон уступает всего шесть очков, поэтому уже в следующей гонке всё может повернуться в противоположную сторону. На данный момент немец имеет 104 очка, а британец заработал 98. Третье место занимает партнёр по команде Льюиса Валттери Боттас, заработавший 63 очка.

Автор: Дмитрий
21-05-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости