В Японии неизвестный с ножом и битой набросился на прохожих

Как сообщает новостной сайт "РИА Новости", неизвестный молодой человек с ножом и битой набросился на прохожих. Инцидент произошёл в городе Мацудо в парке, который находится в японской префектуре Тиба.



Пострадали шесть человек, двое из которых пребывают в критическом состоянии. Как добавляет агентство, в списке госпитализированных числится и сам преступник.

Неприятные события подобного рода в Стране восходящего солнца называют "действием прохожего-дьявола". Такой термин всё время вспоминается, когда прохожий неожиданно начинает причинять ущерб окружающим. Наиболее известный инцидент подобного рода был зарегистрирован летом 2008 года. Это произошло в Токио в районе Акихабара. Молодой человек въехал на грузовике в массу людей, после чего перекрыл автомобилем улицу и принялся наносить ранения окружающим ножом. Семь человек погибли, больше десяти получили ранения. На допросе 26-летний парень заявил, что намеренно прибыл в столицу, чтобы убить кого-нибудь, так как больше не хотел жить и решил сделать что-то интересное. После этого преступления его приговорили к смертной казни.
Автор: Дмитрий
21-05-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости