В Мексике избитого российского блогера выгоняют из страны

РИА Новости сообщает о происшествии в Мексике. Российский блогер Алексей Макеев после нападения разъяренных жителей находится в коме, а они требуют выгнать мужчину из страны.


Человек неоднократно публиковал свои агрессивные выпады против мексиканцев, которые записывал на видео. Также в сюжете оказались моменты инцидента, когда толпа собралась возле его жилья, после чего между россиянином и людьми возникла словесная перепалка. Во время разборки был ранен один житель, скончавшийся в клинике из-за удара гарпуном, а дальше виновник нападения получил травму и сейчас полностью парализован.



Блогера местные врачи не хотели лечить в клинике, а миграционный институт уже опубликовал заявление, где просит консульство РФ отправить этого человека на родину. Также петицию поддержали 7000 граждан, указывающих, что россиянин постоянно нападал даже на детей из-за их национальности. Он сам признавался в своих проблемах с психикой, которые резко исчезли во время получения документов на выезд из страны. Здесь мужчина имеет статус беженца, но также сохранил родное гражданство.
Автор: Ирина Радужная
21-05-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости