Ученые объяснили склонность детей к агрессии определенным генетическим кодом

В ходе исследовательской работы группа ученых смогла выяснить, что влияет на склонность детей к агрессии. Оказалось, что за это ответственен определенный генетический код.



В ходе научной работы исследователи установили, что между склонностью ребенка к агрессии и набором определенные генов существует прямая связь.
Проанализировав полученные в ходе проекта данные ученые определили, что дети с определенным набором генов имеют склонность к агрессивным играм и ТВ программам, а также получают удовольствие от насилия. Такие дети часто чрезмерно гиперактивны, а также они страдают синдромом дефицита внимания.

Свою гипотезу эксперты подтвердили проанализировав данные ДНК 1600 детей в возрасте от 5 до 9 лет, а также опросом их родителей. Оказалось что дети, которых привлекали жестокие ТВ-шоу с элементами насилия, а также подобные игры, имели практически идентичный генетический код.

Данные гены отвечают за перенос серотонина, и побуждают ребенка получать удовольствие от жестокости и сцен насилия. Ранее проведенная научная работа показала, что дети с аутистическим синдромом склонны к игровой зависимости.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости