Ученые рассказали, какая еда на вынос приносит пользу для работы мозга

Ученые из Бостонского университета в ходе исследовательской работы установили, какая именно еда на вынос приносит пользу для работы головного мозга. Подробности этого исследования опубликовало издание The Daily Mail.



Эксперты на протяжении 10 лет наблюдали за рационом порядка 1,5 тыс. человек. Оказалось, что еда которая по сути является фаст-фудом, может быть полезной для работы мозга, и в целом для улучшения некоторых функций организма. В частности, речь идет о блюдах с содержанием яиц, имеющих в своем составе витамин В4, способствующий улучшению когнитивных способностей.

Кроме этого, положительным влиянием на мозг отметились следующие блюда: курица тикка масала, и неаполитанская пицца, в которую входят такие продукты как каперсы, анчоусы, и оливки, содержащие много полезных для головного мозга полифенолов. Курицу тикка масала готовят с куркумой, известной своим действием по стимуляции клеток мозга.

В список полезной пищи на вынос эксперты внесли и суши с лососем, и фалафель, в которых содержатся соединения богатые магнием, повышающие качество обработки информации мозгом, а также жирные кислоты омега-3, играющие важную роль в строительстве новых клеток мозга.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости