Возобновляемая энергия несет угрозу для перелетных птиц

В рамках конференции ООН по климату в Бонне, ученые представили доклад о вреде возобновляемой энергии для перелетных птиц. Специалисты в ходе исследования смогли доказать, что работающие линии электропередач и винты ветрогенераторов несут угрозу для перелетных птиц.



Всемирный бум в области возобновляемой энергетики как оказалось несет опасность для перелетных птиц. В ходе исследования ученые изучили воздушные пути над долиной Рифт и Красным морем в Египте, которые являются одним из наиболее оживленных миграционных путей перелетных птиц, перемещающихся по этому пути между Африкой и Европой 2 раза в год.

Порядка 1,2 млн хищных птиц, 500 тыс. белых аистов и 66 тыс. белых пеликанов, каждый год мигрирует по этому маршруту. Однако в этом районе Египта развиваются новые мощные ветряные электростанции, несущие для птиц угрозу.

Чтобы предотвратить эти проблемы власти страны в совместной работе с разработчиками ветряных мельниц создали специальную систему радаров, которая реагируя на приближение птиц выключают автоматически ветряные турбины. Более того, на линиях электропередач были через каждые 20 метров размещены видимые дефлекторы. Данные меры помогут снизить угрозу для перелетных птиц.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости