Почему люди не летают на Луну: Об этом молчат ученые и астронавты

Последняя высадка астронавтов на поверхность Луны произошла 40 лет назад, и с тех пор NASA внезапно заморозило ряд проектов, связанных с будущими миссиями. Загадочные вспышки и НЛО, замеченные астронавтами вместе с другими секретными аномалиями, обнаруженными на темной стороне планеты, заставляют ученых молчать, но почему люди не летают сюда сейчас?


До сих пор общество не получило внятных объяснений относительно резкого прекращения программ, разработанных американцами вместе с СССР еще в 70-х годах. Тогда советские космонавты после неудачной миссии “Аполлон 11” просто признали свое поражение и отказались участвовать в дальнейшей гонке за покорение спутника Земли. Ученые из США открестились от нее довольно примитивным способом, не видя необходимости траты больших средств на продолжение исследований.



Сейчас технологии позволили Илону Маску планировать миссию на Марс в 2025 г, а также есть теория о том, что полетов на лунную поверхность вообще не было, а предоставленные сюжеты являются мистификацией. Пока не будет затрагивать данный вопрос, нуждающийся в отдельном описании, а разберемся, почему агентство решило отказаться от полетов после странных обстоятельств, сопровождающих проект.



После полета Юрия Гагарина американцы страшно хотели утереть нос советским ученым, а потому 8 лет 40000 сотрудников NASA разрабатывали программу, куда были вложены миллиарды долларов со стороны правительства. Тогда умер Сергей Королев, являющейся великим ученым в сфере космонавтики, после чего российские специалисты стали отставать от своих иностранных коллег. В декабре 1968 г экипаж корабля “Аполлон 8” впервые совершил орбитальный полет вокруг Луны, а затем через год члены команды “Аполлон 11” стали первыми людьми, ступившими на нее поверхность.



Новый виток американской миссии состоялся в 70-х годах, после чего агентство запланировало еще три экспедиции, но внезапно отменило свое решение. Программа была полностью заморожена, но что стало причиной столь внезапного изменения в его действиях? После первых полетов ученые сразу обратили внимание на странные феномены, происходящие на спутнике. Многие астрономы мира официально заявляли о непонятных вещах, увиденных ими с помощью приборов. Недалеко от небесного тела возникали яркие вспышки света, переливающиеся разнообразными цветовыми оттенками, отличающимися разными размерами и длиной, когда они перемещались в разные стороны. Также были замечены неизвестные тени, двигающиеся по лунной поверхности, после чего были замечены НЛО, улетающие отсюда в космическое пространство. После своего полета они возвращались сюда снова.



NASA не могло просто созерцать такие загадочные события, после чего решило внимательно исследовать все проблемы до полетов людей. В 60-х годах научное общество специально занималась изучением аномалий Луны, а затем выпустило каталог с описаниями всех произошедших странностей, где их число составило 579. Кроме объектов были замечены светящиеся траншеи, оставляющие большие следы, гигантские купола, меняющие цвета, исчезающие кратеры, и геометрические фигуры.



О последних аномалиях упоминал британский ученый Уильям Бёрд в 1881 г, когда составил свой перечень странностей планеты, а советский физик Николай Козырев даже смог сделать фото кратера Альфонса, закрытого огромным красным облаком. Гипотеза о вулканической активности была опровергнута сразу, так как она уже была здесь миллиард лет назад, так что загадка осталась нераскрытой. Американцы запустили миссию с людьми, за которой следил весь мир, а прямые трансляции с базой в Хьюстоне давали сотрудникам агентства быть в курсе всех событий во время полета.



Вот тут поступили необычные сообщения от астронавтов, которые отличались сдержанностью во время полета. Они специально не говорили о многих вещах, увиденных на Луне. Спустя 10 лет бывший сотрудник агентства Морис Шатлен, создавший радиосвязь для программы, написал книгу о предках человечества, прибывших на планету из космоса. Тогда Нил Армстронг рассказывал о замеченных небольших объектах внеземного происхождения недалеко от корабля, после чего он был впечатлен каменными блоками, часть из которых излучала свечение.



NASA не собиралось комментировать информацию, а члены экипажа молчали из-за подписки о неразглашении тайн. Есть свидетельства появления НЛО возле “Аполлона 12”, когда они сопровождали людей в пути и часто подавали друг другу сигналы огнями. Тогда земляне уже знали о тайнах лунной поверхности, так что эта миссия была связана с их разгадкой. Результатом таких событий стали массовые признания очевидцев, сообщивших СМИ, что агентство сознательно скрывает уникальные записи и фото. Главный свидетель Боб Дин, служивший аналитиком разведки ВВС, говорил об уничтожении большинства кадров, а специалисты оставляли только нейтральные снимки, опубликованные для общественности. Весь уничтоженный архив из 40000 роликов, но выступив со скандальным заявлением, военный поставил крест на своей репутации.



Астронавт Эдгар Митчелл не побоялся открыто говорить о существовании пришельцев, посещающих Землю, после чего приводил факты крушения НЛО в Роузелле. Он общался со многими высокопоставленными очевидцами, чья объективность не поддается сомнению, видевших контакты гуманоидов с нужными особами. Во время бесед с журналистами мужчина говорил о многих внеземных постройках на спутнике, а его коллега Уильям Рутледж ошеломил СМИ заявлением о состоявшихся замороженных миссиях NASA, так как сам принимал участие в секретном проекте.



На обратной стороне лунной поверхности был найден гигантский объект, имеющий 5 км в длину и похожий на сигару. Он лежит тут много столетий после своего крушения. Если все 25 астронавтов лично замечали во время полетов НЛО и прочие аномалии, это может объяснить причину прекращения исследований планеты. Агентству остается только хранить сведения в секрете и выдумывать любые причины для того, чтобы не открывать их общественности.
Автор: Ирина Радужная
18-05-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Козырев Михаил Натанович, Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости